Купить семена Кабачок Искандер F1
Цена 73,50 ₽

Производитель: Seminis

Суперпопулярный гибрид с плодами очень светло-зеленого цвета.

Ливанский тип. Кустовой. Отличается ранним созреванием, супервысокой продуктивностью и длительным периодом плодоношения (плодоносит до первых заморозков).

Растение мощное, прямостоячее, компактное, с хорошим покрытием плодов.

Плоды очень однородные, прямые, цилиндрические, с сужением к плодоножке, длиной 15-20 см. Мякоть кремово-белая, нежная и очень вкусная. Кожица очень гладкая, восковая, со светлыми крапинками и прожилками.

Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, в том числе с применением временных пленочных укрытий для получения сверхранней продукции.

Адаптирован для тепличного производства в зимней культуре.

Семян в упаковке: 5 шт

14.06.2023 Яшник Света: Всем рекомендую этот сорт. Во-первых, не нужно опылять, само все завязывается. Во-вторых, урожай почти весь сезон. Как пересадили, через месяц уже молоденькие едим, потом подрастают, готовим по полному. А перед заморозками снимаем переростки, они еще месяц хранятся на кухне спокойно. В-третьих, кабачки это просто вкусно, особенно на гриле.

02.03.2023 Сергей Миронов: Всем сорт хорош, и не прихотливый, и урожай большой. А вот семена с него не получить. Приходится покупать каждый год снова. Благо тут семена не мусор, все всходят.

09.12.2022 ELENA: Это единственное, что у меня растет на участке без проблем.

19.11.2022 Милана: Кабачки Искандер выращиваю уже четыре года. В нашей семье кабачки занимают одно из почётных мест в летнем рационе. Очень вкусно! Особенно кабачковые оладушки.

Производитель: Seminis

На рассаду - примерно за месяц до активных работ на огороде. Глубина заделки семян 3-4 см. Схема высадки: 150-200x60-70 см. В открытый грунт - почва должна быть прогрета на глубине 5-6 см не ниже 8-10°С.

Пересадка рассады в грунт происходит после окончания заморозков, когда у растения уже выросли 2-3 настоящих листочка.

Подкормка - 3 раза за сезон: при наличии 3-4 настоящих листков, в начале появления завязи, во время плодоношения. Для проведения поливов необходимо следить за подсыханием почвы, в среднем 1-2 раза в неделю.

Сбор первых овощей уже через 40-45 дней после всходов, в сухую погоду 2-3 раза в неделю.

Кабачок Искандер F1

Кабачок Искандер F1 - самый популярный суперранний продуктивный кабачок.  Вступает в плодоношение через 40-45 дней и плодоносит до первых заморозков.

Гибрид Искандер F1 – это голландский кустовой гибрид, созданный селекционерами Seminis.  Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными укрытиями или в пленочных теплицах для более раннего урожая, отличается устойчивым иммунитетом к болезням.

Искандер подходит, как для приусадебных хозяйств, так и для промышленного овощеводства, обладает высокой продуктивностью и отличным товарным качеством.

Растение формирует мощные кусты с обильными цветоносами, урожайность с одного растения может достигать 15 кг. Характерные для Искандера белесые пятна на листьях предохраняют кабачок от перегрева и повышают устойчивость растения к засухе. Плоды светло-зелёного цвета с крапинкой, выровненные по размеру, прямые, слегка каплевидные. Длиной до 20 см, с гладкой восковой кожицей и очень вкусной кремово-белой мякотью. Товарные качества сохраняются даже при перерастании.

Важной особенностью этого сорта является то, что он партенокарпический гибрид, и не нуждается в опылении. Плоды завязываются даже при низком температурном режиме, поэтому подходит для высадки в северных регионах.

Благодаря очень тонкой кожуре отлично подходит для переработки и консервации. Получив большой урожай, вы будете с радостью искать все новые и новые рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из кабачков. А чтоб соседи не завидовали, можно будет поделиться урожаем и с ними, поверьте, урожая Искандера хватит на всех! Главное купить правильные и качественные семена – именно такие и предлагает компания Акварель. Наши семена – это гарантия высокой всхожести, и непревзойденных урожаев!